Что почитать начинающему трейдеру из книг про рынок Форекс?

Что почитать начинающему трейдеру из книг про рынок Форекс?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рынку Форекс посвящено множество книг. Для того чтобы каждый человек смог выбрать требуемый вариант, книги разделили на несколько категорий.
Торговля на рынке Форекс – это одно из тех направлений, которое постепенно набирает популярность. И немало людей, как утверждает Константин Кондаков (о деятеле читайте тут https://g-forex.net/konstantin-kondakov/), уже смогли достичь определенных результатов. Все потому, что они детально изучают не только новости и статьи, но и определенную литературу.

Какие пособия следует использовать новичкам?

Рынку Форекс посвящено множество книг. Для того чтобы каждый человек смог выбрать требуемый вариант, книги разделили на несколько категорий. Изучать книги из той либо иной категории стоит изучать на определенном этапе.

Книги для базовой подготовки

Перед тем как делать изучать рынок Форекс, как утверждает Константин Кондаков (вся информация о нем тут https://www.peoples.ru/undertake/finans/konstantin_kondakov/), следует ознакомиться с основными терминами и понятиями. В книгах, которые подготовлены для новичков, есть информация об особенностях становления рынка, об основных правилах. Кроме того, в литературе есть информация о различных понятиях. В отдельную категорию входят книги, которые посвящены психологии торговли на рынке Форекс.

Изучая данную информацию, можно получить массу полезных навыков:
  • Человек изучает особенности поведения на рынке Форекс.
  • Человек не поддается на провокации, которые могут происходить на валютной бирже.
  • Трейдер учится тому, как правильно принимать потери.
  • Трейдер разбирается в том, как правильно делать переходы, как вести торговлю.
  • Люди разбираются в том, как правильно выбирать ту либо иную валютную пару.
Что почитать начинающему трейдеру из книг про рынок Форекс?

Аналитическая литература

Для того чтобы разобраться в том, как правильно действовать, начинающему трейдеру следует изучать такие направления:
  • Анализ фундаментальный. Посредством данного анализа можно правильно и грамотно оценивать новости в сфере экономики, статьи, а также дополнительные данные, которые есть в Рунете. Принимая во внимание данную информацию, трейдеру будет проще в дальнейшем действовать.
  • Анализ технический. Данная разновидность анализа позволяет изучать графики, которые представлены в сети и на бирже. В случае если человек изучит все особенности, а также правила, то в дальнейшем он сможет получать определенную прибыль.
Отдавая предпочтение книгам, которые посвящены торговле на рынке Форекс, можно добиться в данной сфере отличных результатов. Ведь в книгах описаны стратегии, а также правила, которыми можно воспользоваться. При этом перед использованием можно провести их тестирование.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
16.01.2021 в 21:23 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: книги, форекс, трейдинг
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.