Как подобрать чехол для своего смартфона

Как подобрать чехол для своего смартфона
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Качественный чехол не должен иметь неровные швы, торчащие нитки и прочие похожие изъяны производства.
Выбор чехла для смартфона – дело несложное, но на это уходит масса времени, если учесть разнообразие форм, дизайнов, расцветок и материалов. Поэтому, предлагаем изучить несколько советов, которые помогут подобрать чехол для телефона redmi note 9 pro с первого раза и намного быстрее.

Какие бывают чехлы для смартфонов

Хорошим может называться чехол, который не только «оберегает» гаджет от повреждений, грязи и ударов, но и не препятствует его использованию. Собственно, за это несут ответственность форма и дизайн. Бывают следующие наиболее часто встречаемые разновидности:
  • Бампер – фактически, это рамка, которая украшает мобильное устройство по всему периметру и надежно закрепляется на корпусе. Хорошо подходит тому, кто желает сохранить оригинальный вид телефона и защитить боковые стороны устройства.
  • Накладка – лучший вариант для тех, кто предпочитает менять дизайн своего гаджета. Все-таки такого разнообразия цветов, принтов, материалов производства нет ни у одной другой категории чехлов. Накладка одевается на тыльную часть смартфона и закрывает его боковые стороны.
  • Книга – данный тип выбирают те, кому необходимо защитить устройство со всех сторон и вместе с тем акцентировать внимание на своем статусе. По большей части, такого рода аксессуары производятся из настоящей кожи и кожзаменителя, из-за этого и смотрится элегантно. У отдельных экземпляров на фронтальной панели есть окно, предоставляющее возможность видеть время, погоду и другую важную информацию без открытия чехла.
  • Флип – выглядит как книга, но раскрывается вертикально. Много потребителей считают этот вариант гораздо практичнее и удобнее в эксплуатации.
  • Карман либо футляр – помогает защитить телефон от царапин, попадания грязи, поскольку покрывает весь гаджет. Варианты с железными вставными элементами и полиуретановым корпусом способны облегчить удар. Окажется по вкусу тем, кто предпочитает носить телефон в сумке.
  • Кобура – похож на футляр, но обладает дополнительным поясным креплением. Отлично подойдет для мужчин, которые не желают носить устройство в руках либо в кармане.
Как подобрать чехол для своего смартфона

Какие нюансы стоит учесть при подборе чехла

Помимо внешности, дизайна, материала, из которого изготовлен аксессуар и наличия опциональных функциональных возможностей, выбирая чехол на мобильное устройство, следует уделять внимание следующим деталям:
  • Совместимость с гаджетом. Габариты, конфигурация, расположение прорезей для видеокамеры и разъемов чехла и устройства должны во всем совпадать. По этой причине следует выбирать чехол, рассчитанный на конкретную модель смартфона.
  • Степень фиксации. Аксессуар должен вплотную обхватывать панели смартфона, ни в коей мере не сдавливать корпус, либо, напротив, не соскальзывать, болтаться.
  • Качество изготовления. Чехол не должен иметь неровные швы, торчащие нитки и прочие похожие изъяны производства. Это в значительной степени ухудшает внешний облик чехла и указывает на его малую стоимость.
  • Условия эксплуатации. Стиль жизни непосредственно оказывает влияние на выбор вида аксессуара. Активным пользователям смартфонов следует приобретать надежные и практичные чехлы из крепких материалов (накладки из пластика, кожаные книжки). Для спортсменов подойдут модели, которые фиксируются на отдельных частях тела. Если дольше всего телефон находится в сумке – то подходящей альтернативой будет футляр-карман из не тяжелого материала.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
02.12.2020 в 14:10 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: чехол, аксессуары, смартфон
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.