Минздрав предупредил о биологических угрозах

Минздрав предупредил о биологических угрозах
Фото: EPA/UPG
Специалистов по борьбе с биологическими угрозами будут готовить в новом президентском университете.
Глава Минздрава Виктор Ляшко заявляет, что Украину в будущем ждут быологические угрозы, решать которые будут учить в новом президентском университете. Об этом он рассказал в ходе форума Украина 30 в понедельник, 31 мая.

По его словам, в президентском Университете информационной и кибербезопасности будет создан отдельный кластер, посвященный изучению биотехнологий, в частности, противодействию биологическим угрозам.

"Отдельный кластер в Университете президента будет посвящен биотехнологиям: биологические угрозы, хронические неинфикционные заболевания, старение населения, множество возбудителей, которые вызывают заболевания у людей и животных. Это все те угрозы к которым мы должны готовится”, - сказал Ляшко.

Данный кластер будет включать: Школу биотехнологий, Центр клинических исследований, Центр исследования Единого здоровья, Высшую школу медицины, BSL-3 лабораторию, Школу общественного здоровья, Центр безопасного профессионального развития.

Как сообщалось, в ходе форума президента Владимир Зеленский подписал указ о создании университета, в котором будут изучать информационную и кибербезопасность, искусственный интеллект, нанотехнологии, аэрокосмические, энергетические и биотехнологии.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
31.05.2021 в 18:23 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Минздрав, биологические угрозы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.