Пентагон признал НЛО внеземными объектами

Пентагон признал НЛО внеземными объектами
Фото: из открытых источников
Программа НЛО в Пентагоне обнародует некоторые факты о необъяснимых летающих объектах
Программа Пентагона по выявлению и попытке объяснить неопознанные летающие объекты НЛО не прекратилась, и в настоящее время координируется Управлением военно-морской разведки. Более того, военное ведомство готово предоставить общественности некоторые сведения о таинственных НЛО, но только те данные, которые не засекречены военными, сообщает The New York Times.

Председатель сенатского комитета Марко Рубио заявлял, что обеспокоен летающими объектами, появляющимися над американскими военными базами и местами проведения военных учений, но объяснял свое беспокойство политическими причинами. По словам сенатора, лучше бы это были пришельцы из другой планеты, чем противник в лице Китая или России, которые вероятно совершили технологический скачок и обладают летательными аппаратами с невероятными возможностями. Он отметил, что это одна из угроз национальной безопасности США и это необходимо учитывать.

Факт признания существования программы исследования НЛО не означает, что высокопоставленные должностные лица Пентагона теперь начнут публиковать секретные материалы из архивов, которые не подлежат разглашению. Тем не менее в прошлом месяце упоминание об этой программе появилось в отчете профильного комитета Сената США, в котором говорится о расходах на национальные спецслужбы на следующий год.
Пентагон поручил целевой группе подготовить доклад о "неопознанных воздушных явлениях" (также известных как "аномальные летательные аппараты"), включая наблюдаемые воздушные объекты, которые не были идентифицированы. В отчете New York Times также подчеркиваются утверждения Эрика У. Дэвиса, астрофизика, который консультировал более раннюю программу НЛО в Пентагоне, о том, что были найдены необъяснимые материалы неземного происхождения.

В отчете сказано, что оперативная группа реагирования на неопознанные воздушные явления (Unidentified Aerial Phenomenon Task Force) должна "стандартизировать сбор данных и отчетность" по мониторингу за необъяснимыми летательными аппаратами и сообщать общественности о некоторых результатах работы каждые шесть месяцев.

В середине июня президент Дональд Трамп заявил, что подумает над возможностью рассекретить документы по одному из инцидентов, которые связывают с НЛО. Он произошел в 1947 году на ранчо в Нью-Мексико близ Розуэлла, когда владелец обнаружил обломки неизвестного объекта. Тогда власти заявили, что это был метеозонд, однако после этого случая начали распространяться теории об НЛО.
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
29.07.2020 в 15:14 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: НЛО, внеземные объекты, Пентагон
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.