Почему лучше покупать готовые комплекты акустики?

Почему лучше покупать готовые комплекты акустики?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Большим преимуществом укомплектованной акустической системы является то, насколько хорошо они работают в сложных для звучания ситуациях.
Рынок акустического и музыкального оборудования сейчас достаточно активно предлагает клиентам передовые разработки. Все чаще производители упрощают процесс выбора комплектации и сочетания устройств. Все больше потребителей хотят купить готовые комплекты акустики. Стоит ли собирать аудиосистемы самостоятельно или все же довериться выбору производителя? Постараемся разобраться.

Преимущества и особенности комплектов акустики

Большим преимуществом укомплектованной акустической системы является то, насколько хорошо они работают в сложных для звучания ситуациях. Шумные комнаты с голыми стенами, такие как большинство ресторанов и пабов, представляют реальную проблему для обычных систем колонок из-за неконтролируемого способа проецирования звука.

Главные особенности и достоинства комплектов акустики:
  • правильное распределение звука;
  • объемность звучания;
  • минимальное искажение звука;
  • портативность;
  • тестирование комплекта в заводских условиях.

Мощность системы предлагается разная. Все зависит от потребностей клиента, его финансовых возможностей. Если выбирать акустику для домашнего кинотеатра, тогда и сверх мощность не понадобится.

комплекты акустики
Другое дело техника для больших концертных залов или же улиц. Здесь понадобится не только мощный и объемный звук, но и возможность тонкой настройки.

Варианты комплектов акустики

Поскольку готовые аудиосистемы предназначены для максимальной передачи чистоты звучания, комплекты состоят из разных по размерам, форме, типу крепления колонок. Например, устанавливаться элементы системы могут по всей комнате следующим образом:
  1. Напольные. Обычно, такой тип установки актуален для больших колонок, с мощными динамиками и внушительным весом.
  2. Подвесные. Позволяют сэкономить пространство, что несомненно актуально для небольших помещений, где место играет роль.
Качество звучания во многом определяется способом расстановки комплекта колонок. Производитель предлагает собственную вариативность в этом смысле. Например, две подвесные колонки располагают в задней части комнаты, а напольные спереди и так далее. Преимущество покупки комплекта заключается в том, что они проектируются как универсальные аудиосистемы. Как правило, особых настроек они не требуют.

Другое дело профессиональное оборудование. Здесь важна каждая деталь звучания, особенно для выступления музыкантов. Купить комплект можно в интернет-магазине Show-technica. Здесь помимо широкого ассортимента продукции и возможности получить реальную консультационную помощь, клиент может рассчитывать на продуктивное сотрудничество. Исключен вариант получения продукта, не соответствующего заявленным характеристикам — магазин работает только с надежными поставщиками.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
11.10.2020 в 14:33 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: комплект акустики, акустика
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.