После вылета с ЧМ-2022 сборную Бельгии покинул главный тренер

После вылета с ЧМ-2022 сборную Бельгии покинул главный тренер
Фото: Getty Images
Роберто Мартинес сообщил что уходит из национальной команды после ничьей с Хорватами.

Сборная Бельгии сенсационно вылетела с ЧМ-2022 после групповой стадии. Бронзовые призеры прошлого мундиаля в последнем туре не смогли обыграть Хорватию, из-за чего финишировали на третьей строчке таблицы.

Сразу после поединка главный тренер "красных дьяволов" Роберто Мартинес сообщил, что его контракт с Федерацией истекает по окончанию турнира. Он также объявил, что не останется на своей должности.

"Да, это была моя последняя игра с национальной командой, и она была настолько эмоциональной, насколько вы можете это себе представить. Я всегда работаю над долгосрочными проектами, и их нужно ставить заранее. Это всегда было планом", - цитирует испанца The Athletic.

Подтвердила уход специалиста с должности и Бельгийская футбольная ассоциация. "Роберто Мартинес объявил, что прекращает работу в качестве тренера сборной Бельгии", - говорится в сообщении.

Напомним, что Мартинес возглавлял сборную Бельгии на протяжении шести лет. Предполагается, что теперь 49-летний специалист желает вернуться к клубному футболу.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
02.12.2022 в 13:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Бельгия, ЧМ-2022, Мартинес
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.