Программа для сдачи бухгалтерской отчетности Соната: преимущества и особенности

Программа для сдачи бухгалтерской отчетности Соната: преимущества и особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Программа Соната – это утилита, посредством которой можно быстро и качественно подготавливать отчеты, разнообразные накладные и другие документы.
Многие начинающие бизнесмены и предприниматели сталкиваются с некоторыми сложностями, связанными с оформлением отчетов. И для того чтобы существенно упростить данную процедуру, можно воспользоваться специальной программой Соната, которая может быть использована для подготовки отчетов и других документов.

Основные преимущества

Востребованность бухгалтерской программы sonata обусловлена несколькими основными аспектами:
  • Подготовить отчеты можно в максимально комфортном формате. Это важно, если нужно подготовить соответствующие документы для налоговой.
  • Возможность подготовки отчетов для пенсионного фонда, для ГНС либо для ФСС.
  • Возможность импорта документации.
  • Возможность использования программы в любое удобное время. Для этого очень важно выбирать и устанавливать лицензионную программу.
  • В любое удобное время можно связаться с технической поддержкой. Для этого можно пользоваться соответствующими контактными данными.
При необходимости можно сочетать данную программу с другими.

Ключевые возможности программы Соната

Программа Соната – это утилита, посредством которой можно довольно быстро и качественно подготавливать отчеты, разнообразные накладные и другие документы. Но для того чтобы подписывать подобные документы, следует заранее подготовить электронный ключ. Для того чтобы его получить, следует обратиться в центр сертификации ключей.
Программа для сдачи бухгалтерской отчетности Соната: преимущества и ос

Данная программа обладает множеством функциональных возможностей, среди которых можно выделить несколько ключевых.
  • Сверка НДС. Поскольку в состав программы входит специальный модуль сверки, посредством которого можно не только подготовить накладные. При необходимости можно заполнить определенные декларации, иные процессы.
  • Классификаторы, справочники и другие источники. В состав программы входит множество разделов, каждый из которых позволяет получить определенную информацию. Так, можно пользоваться справочником, в который будет внесена основная информация о хранении товаров, об их наличии, иное. При необходимости можно обеспечить связь между несколькими объектами. Это позволит повысить эффективность программы.
  • Подготовка накладных для налоговой. Посредством соответствующих функциональных возможностей можно не только подготавливать накладные и отчеты, но и корректировать их при необходимости. Для этого нужно воспользоваться специальными функциональными возможностями, которые доступны в программе.
  • Обмен данными. Еще одна отличительная особенность программы Соната – это обмен разнообразными файлами. Так, можно осуществлять передачу документов, затрачивая на это относительно немного времени.
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами программы Соната, следует действовать грамотно и ответственно. Установку программы нужно выполнять в соответствии с рекомендациями, которые подготовлены разработчиками.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
15.11.2021 в 07:19 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: соната, бухгалтерия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.