Стабилизированные растения: особенности и преимущества

Стабилизированные растения: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Правильно обработанные стабилизированные растения могут храниться на протяжении длительного времени.
Для того чтобы на протяжении длительного времени живые растения сохраняли привлекательность, используют разнообразные технологии. И среди всеобщего количества выделяется стабилизация.

Суть данной технологии заключается в том, что предварительно выбранные и срезанные цветы обрабатывают специально подготовленными растворами. Это способствует тому, что их привлекательность сохраняется в течение трех и более лет.

Какими привлекательными качествами выделяются стабилизированные цветы?

Востребованность стабилизированных цветов обусловлена несколькими преимуществами, коими они обладают:
  • Натуральность. По сути, стабилизированные растения живые. По тактильным характеристикам они практически не отличаются от тех, которые были недавно срезаны и собраны.
  • Продолжительное хранение. Правильно обработанная стабилизированная роза либо же другие растения может храниться на протяжении длительного времени. При этом не меняется их оттенок, состояние и другие параметры.
  • Относительно простой и удобный процесс ухода. Для того чтобы поддерживать растения в привлекательном виде на протяжении длительного времени, не нужно осуществлять их полив либо же опрыскивание. Помимо этого, растения не нужно выставлять на солнце либо же обрезать. Достаточно протирать их от пыли. Кстати, по этой причине стабилизированные растения активно применяют для того, чтобы озеленять те помещения, которые оснащены искусственным освещением.
  • Повышенный уровень безопасности. Перед тем как стабилизированные растения поступят на продажу, их обязательно проверяют. Эта процедура осуществляется посредством специальных технологий. На основании полученных данных предоставляются сертификаты качества.
  • Гипоаллергенность. На поверхности стабилизированных цветов никогда не скапливается пыль. Кроме того, они не провоцируют возникновения аллергической реакции.
  • Возможность выбора приемлемого оттенка.
Стабилизированные растения: особенности и преимущества
 

Особенности сохранения стабилизированных растений

Для того чтобы значительно дольше сохранить привлекательность стабилизированных растений, следует:
  1. Поддерживать в помещении оптимальную влажность (более 40%). Для этих целей могут быть использованы соответствующие увлажнители воздуха.
  2. С установленной периодичностью листья растений нужно протирать, используя влажную губку.
  3. Не стоит располагать стабилизированные растения так, чтобы на них попадали солнечные лучи.

 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
27.07.2020 в 05:13 Рейтинг: 4.0 // 1
Теги: стабилизированная роза, стабилизированные растения
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.