Усик – Фьюри. Объединительный бой получил новое препятствие от функционеров

Усик – Фьюри. Объединительный бой получил новое препятствие от функционеров
Фото: РБК-Украина
В начале зимы "Цыганский Король" в третий раз победил соотечественника Дерека Чисору.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) подобрала нового обязательного претендента на титул украинца Александра Усика. Решение может усложнить проведение поединка за звание абсолютного чемпиона мира. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный Twitter организации.

Даниэль Дюбуа должен выйти в ринг против 35-летнего украинского боксера. 3 декабря британец техническим нокаутом одолел Кевина Лерену и защитил титул регулярного чемпиона WBA.

В то же время Усик – действующий чемпион по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO и культового журнала The Ring. Дюбуа стал вторым обязательным претендентом на сражение с украинцем. Ранее Международная боксерская федерация (IBF) назначила претендентом на титул хорвата Хрговича.

Между тем, главной целью команды Усика остается организация объединительного боя за звание абсолютного чемпиона мира в хевивейте. Соперником украинского боксера должен стать британец Тайсон Фьюри – чемпион WBC. Теоретически этот поединок может состояться до боя с Дюбуа.

В начале зимы "Цыганский Король" в третий раз победил соотечественника Дерека Чисору. Фьюри одолел противника техническим нокаутом в 10-м раунде поединка на "Тоттенхэм Стэдиум" в Лондоне.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
13.12.2022 в 11:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: фьюри, бой, усик
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.