В шкафу похоронного бюро нашли забытые урны с человеческим прахом

В шкафу похоронного бюро нашли забытые урны с человеческим прахом
Фото: Twitter
Австралийка приобрела похоронное бюро, а вместе с ним и урны с останками людей.
Новая владелица похоронного бюро в австралийском городе Гоулберн в штате Новый Южный Уэльс Кристи Мейзер в шкафу обнаружила урны, в которых находились останки 70 людей. Женщина попыталась связаться с родственниками умерших, пишет The Riotact.

Мейзер, наводя порядки в приобретенном похоронном бюро, в шкафу, где находились старый пылесос и барбекю, увидела пластиковые урны с человеческими останками.

Емкости были закрыты крышками, на них была нанесена информация с именами, датой смерти и датой кремации.

Австралийка попыталась найти родственников умерших и отдать им урны.

"Многих забрали. Я звонила и оставляла сообщения большому количеству людей... Некоторые из ближайших родственников уже умерли", - рассказала новая владелица похоронного бюро.

Она добавила, что забрали всего 26 урн.

В Австралийской ассоциации распорядителей похорон и крематориев Нордвуд-парк в Канберре сообщили, что достаточно часто распорядители похорон хранят урны с прахом. Часто родственники или меняют свои пожелания по захоронению или просто не хотят заниматься данной процедурой.

"Распорядителям похорон нельзя избавляться от пепла без разрешения. В результате невостребованные останки содержатся в похоронных бюро до тех пор, пока их не заберут", - подчеркнули в Ассоциации.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
30.06.2020 в 15:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: прах, урны, похоронное бюро
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.