В YASNO рассказали о ситуации со светом

В YASNO рассказали о ситуации со светом
Фото: facebook.com/npcukrenergo
Украинские энергетики считают, что рассчитывать на улучшение со светом можно, но оно "точно не будет резким".

Для полного восстановления энергосистемы нужно много времени и ресурсов. С потеплением же рассчитывать на улучшение ситуации можно, но оно "точно не будет резким". Об этом в четверг, 12 января, заявил гендиректор поставщика электроэнергии Yasno Сергей Коваленко.

Он отметил, что в ближайшее время энергетикам предстоит восстановить генерацию, которая сейчас в ремонте. Он же указал, что погодные изменения будут влиять на скорость восстановления линий. 

"Сегодня меня спрашивали, есть ли какая-то температура, которая может быть критически угрожающей для энергосистемы Украины.

Нельзя сказать, что если на улице будет, условно, -20°, система станет. Генерация продолжит работать, электроэнергия будет вырабатываться и поставлять столько, сколько будет возможным на конкретный момент времени. Но вполне вероятно, тот объем электроэнергии не сможет покрыть весь спрос. То есть люди будут получать электроэнергию, но с большими ограничениями. Следует постоянно иметь это в виду, пока зима не завершилась", - написал он.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
13.01.2023 в 15:11 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: свет, YASNO
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.