Власти консультируются о необходимости локдауна

Власти консультируются о необходимости локдауна
Фото: president.gov.ua
Представители Кабмина и СНБО встретятся, чтобы оценить, как дальше будет развиваться эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Украине.
Представители Минздрава, Минэкономразвития, МВД и СНБО соберутся на совещание, чтобы спрогнозировать развитие эпидемической ситуации и определиться, нужно ли вводить полный локдаун. Об этом сообщает пресс-служба офиса президента в понедельник, 30 ноября.

"Нам надо определиться с реалистичными прогнозам, чтобы понять, выдержит нагрузки наша медицинская система и наша экономика. Мы разработали экономическую программу помощи, постоянно совершенствуем систему здравоохранения. Надо, чтобы и бизнес, и люди были готовы, если правительство сочтет, что жесткого карантина не обойти", - сказал Зеленский.

Также на селекторном совещании обсудили последние данные по развитию событий. Уже с понедельника разблокированы средства на приобретение тестов на антиген и отныне начнется их закупка. При отсутствии семейного врача или невозможности встречи с ним украинцы могут звонить на созданную горячую линию МОЗ, где они получат консультацию; при необходимости, к ним выедет мобильная бригада.

Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что за нарушение масочного режима правоохранители составили 8600 протоколов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
30.11.2020 в 17:34 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ВР, локдаун
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.