Зеленский поручил развивать ИТ-сектор в Украине

Зеленский поручил развивать ИТ-сектор в Украине
Фото: president.gov.ua
Президент требует усовершенствовать порядок следственных действий для предотвращения необоснованного вмешательства в работу ИT-компаний.
Кабинет министров должен в трехмесячный срок разработать и вынести на рассмотрение парламента законопроекты, стимулирующие развитие сферы информационных технологий. Об этом говорится в указе №371/2020, который в четверг, 3 сентября, подписал президент Владимир Зеленский, сообщил офис президента.
  
Зеленский поручил Кабмину предусмотреть временные налоговые льготы на зарплаты ИТ-специалистов для детенизации сферы оплаты труда и повышения конкурентоспособности украинских ИT-компаний на внешнем рынке.
 
Также президент требует усовершенствовать порядок следственных действий в ходе уголовного производства - для предотвращения необоснованного вмешательства в работу ИT-компаний. Кроме этого, Кабмин должен усовершенствовать процедуры получения иностранными ИT-специалистами разрешения на иммиграцию в Украину, а их работодателями – получение разрешений на работу иностранцев.
 
Кабмин также должен способствовать развитию образования в области информационных технологий и интеграции лучших мировых практик в систему подготовки ИT-специалистов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
03.09.2020 в 22:18 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Зеленский, Украина, ИТ-сектор
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.