Немецкий нефтегазовый гигант начал зарабатывать на зеленой энергетике

Немецкий нефтегазовый гигант начал зарабатывать на зеленой энергетике
Фото: pixabay.com
Компания RWE получила $2,1 млрд прибыли за счет строительства и покупки экологических электростанций и продолжает развивать это направление
Крупнейшая немецкая нефтегазовая компания RWE заявила, что в первом полугодии вышла в прибыль благодаря растущему количеству ветряных и солнечных электростанций, сообщает Bloomberg.

Компания утверждает, что собирается инвестировать в эту сферу, продолжая политику агрессивного приобретения.

Прибыль компании выросла на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $2,1 млрд без вычета процентов, налогов, и износа мощностей. Прибыль от прибережных ветряных станций выросла на 20% благодаря погодным условиям и приобретению новых мощностей у конкурента, компании EON. За первые полгода производство "зеленой" энергии компании увеличилось более чем вдвое, в то время как объем производства всей энергии снизился на 12%. Причиной послужила пандемия COVID-19 и теплая ветреная погода, которая привела к снижению спроса.

RWE заявила, что к концу года введет в эксплуатацию 1,3 гигаватта ветровой и солнечной энергии и выкупит еще 4,6 гигаватт в Европе. К 2022 году компания инвестирует около €5 млрд в развитие своих возобновляемых источников энергии.

Цена на акции RWE полностью восстановилась после мартовского падения, связанного с вспышкой коронавирусной инфекции, которая ударила по спросу на энергию. Это позволило компании сохранить прогноз на годовой доход в размере приблизительно $3,1-$3,5 млрд.

По мнению экспертов, быстрое восстановление и устойчивость к кризису компании дало генджирование. Это вид страхования товара или прибыли при совершении сделок, который снижает финансовый риск. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
15.08.2020 в 09:44 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: зеленая энергетика, RWE, доход
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.