Новая модель электромобиля Ford сможет заряжать другие электрокары

Новая модель электромобиля Ford сможет заряжать другие электрокары
Фото: Ford
С автомобилем владелец получит набор адаптеров для разных зарядок.
Американский автопроизводитель Ford планирует поставлять новую модель пикапа F-150 Lightning и грузовика PowerBoost Hybrid с системой подзарядки других электромобилей. Прототип зарядки между электромобилями компания продемонстрировала на выставке в Мичигане, сообщает Forbes.

В пикапах будет установлена розетка Ford Pro Power на 240 В, бортовой генератор и аккумулятор повышенной емкости для аварийного питания. Модели с гибридным приводом будут оснащены генератором для обеспечения питания. К примеру, час зарядки электромобиля Mustang Mach-E от F-150 Lightning позволит получить зарядку, которой будет достаточно для преодоления 32 км.

С автомобилем владелец получит набор адаптеров для разных зарядок. В компании уточнили, что F-150 Lightning можно использовать как для зарядки электромобилей Ford, так и автомобилей других производителей.

"Эта система подходит для зарядки любого другого (полностью электрического) автомобиля и она поставляется со всем необходимым для этого оборудованием", – рассказал инженер по разработке Ford Патрик Содерборг изданию.

Также электропикапы можно будет использовать для "управления домашним энергопотреблением и балансировки сети", сообщили в компании.

Ford представил свой первый электропикап F-150 Lightning еще в мае 2021 года. Ожидается, что рынок увидит новую модель в 2022 году. В очереди на F-150 Lightning сейчас стоит около 200 000 человек.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
22.12.2021 в 20:52 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ford, электромобиль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.