В Мюнхене начал работу международный автосалон

В Мюнхене начал работу международный автосалон
Фото: EPA/UPG
Одна часть выставки IAA Mobility 2021 пройдет в крытом павильоне, а другая – на улицах баварской столицы.
В Мюнхене открылась международная автомобильная выставка IAA Mobility 2021, которая продлится до 12 сентября. Об этом сообщает BBC News.

Одно из важнейших мероприятий в Европе будет посвящено не только автомобилям. Немецкая ассоциация автомобильной промышленности решила сделать акцент на "климатически нейтральной мобильности", поэтому наряду с Porsche и Mercedes свое место в выставочных залах займут такие велосипедные бренды, как Specialized, Scott и Canyon.

Как известно, пандемия коронавируса нанесла ощутимый удар по автомобильной промышленности, которая и без того боролась с переменами.

В результате многие из крупнейших мировых автопроизводителей – General Motors, Ford, Toyota, Stellantis, которая, в частности, производит автомобили Peugeot, Citroen, Vauxhall, Fiat и Alfa Romeo, не будут представлены в Мюнхене.

В этом году в модельном ряду доминируют три крупных немецких марки: Volkswagen, Daimler-Benz и BMW.

К ним присоединятся Renault, Hyundai, китайский производитель Great Wall и производитель роскошных электромобилей Polestar.

Напомним, традиционно автосалон проходил во Франкфурте-на-Майне, но из-за протестов активистов его перенесли в Мюнхен. В этом году организаторы IAA также столкнулись с риском отмены шоу, а мероприятие планировали сорвать под лозунгом "#blockIAA – лишайте силы автомобильные компании, защищайте климат".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
06.09.2021 в 18:30 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Мюнхен, автосалон, IAA Mobility 2021
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.