ВОЗ констатирует резкий скачок COVID-19 в Европе

ВОЗ констатирует резкий скачок COVID-19 в Европе
Фото: EPA/UPG
В большинстве европейских страны в последнее время значительно увеличивается заболеваемость и смертность от коронавируса.
За последнюю неделю в Европе подтвердили более 700 тысяч новых случаев COVID-19. Это новый антирекорд заболеваемости с начала пандемии. Об этом во вторник, 13 октября сообщает Associated Press со ссылкой на данные ВОЗ.

Отмечается, что еженедельные случаи заболевания коронавирусом и смертность от него в Европе подскочили на 34% и 16% соответственно. На Великобританию, Францию, Россию и Испанию приходилось более половины новых случаев COVID-19 в регионе.

Тем временем в Испании, по данным ВОЗ, число новых случаев продемонстрировало "заметное снижение" по сравнению с последними неделями. При этом в Польше случаи заболевания вирусом и смертность от него возросли на 93% и 104% соответственно.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил на этой неделе, что понимает разочарование, которое испытывают люди, когда пандемия затягивается, но предупредил, что "нет никаких коротких путей".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
13.10.2020 в 18:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: COVID-19, воз, Европа
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.